Как добавить поддомен




Как добавить поддомен

Как добавить поддомен очень любопытный вопрос. Начну с того для чего это делать. Вся соль в том что хостинг позволяет иметь неограниченное количество сайтов и грех этим не воспользоватся. Можно конечно на каждый сайт покупать отдельный домен, но что делать если нет возможности  серьезно потратится на большое количество доменов или нужна тестовая площадка.
В этом случае стоит воспользоватся возможностью и создать нужное количество поддоменов. Ограничение только одно хостинг в базовом пакете услуг предоставляет 1 гигабайт места под файлы. Что не мало если учитывать что средний сайт занимает мегабайт десять, есть конечно исключения типа скрипта сайта знакомств хамелеон там нужно мегабайт 400 но это скорее исключение чем правило.
И так первым делом переходим во вкладку Домены
Как добавить поддомен на хостинге
Тут пишем нужное название поддомена. К примеру если у меня домен mexanus.ru то вписываю   test4.mexanus.ru это будет моим поддоменом. Название можно выбирать любое гланое условие что бы заканчивалось оно .mexanus.ru ну естественно с Вашим доменом


Следующее нужно настроить домен либо сразу либо потом
Как добавить поддомен на вебхост24

Вся суть настройки сводится к тому что нужно выбрать необходимую версию php хотя сменить ее можно будет и потом.
Как добавить поддомен
Версию 7.0 я не использовал еще не разу обычно скрипты что доступны в сети бесплатно писались при царе горохе потому не всегда и те что есть подходят.
На этом с созданием домена закончено теперь можно заливать файлы необходимого скрипта.
Посмотреть куда заливать можно в тех же настройках поддомена  там написано полный путь к домену естественно можно этот путь изменить. Но это уже по желанию. Для созданного мною поддомена путь к файлу вот такой /home/andre191/test4.mexanus.ru/html/ тоесть нужно выбрать test4.mexanus.ru и в нем еще выбрать папку html в нее и заливать нужный скрипт
Как добавить поддомен





Собственно папка html не пуста в ней лежит файл index.html который при переходе на поддомен пишет Сайт test4.mexanus.ru размещён на хостинг-площадке компании ООО «Вебхост» и тд.
Это нам не нужно потому файл index.html просто удаляем.
Как добавить поддомен
На этом все не забывайте что сайт на поддомене полноценный сайт и иногда лучше выбрать его чем брать новый домен.
На этом хостинге можно делать неограниченное число поддоменов .


Комментариев нет:

Отправить комментарий